Последние анонсы журналов

Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур»

17-20 мая в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена прошли финальные мероприятия VIII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» для организаций, руководителей, педагогов, методистов и наставников системы дополнительного образования детей.

Конкурс «Арктур» традиционно проводится совместно с Форумом по вопросам дополнительного образования детей. В этом году его тема напрямую связана с названием одного из главных трудов основоположника отечественной педагогики Константина Ушинского «Человек как предмет воспитания». Тверскую область на конкурсе представляла педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Оксана Овчинникова, которая преподает в детском вокальном ансамбле «Карамель», коллективах «Нота радости» и «В мире музыки».
Профессиональные состязания проводились по пяти номинациям. Педагог из Твери защищала свою адаптивную общеобразовательную общеразвивающую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ноты радости» в номинации «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы».
Педагогический стаж Оксаны Овчинниковой – 34 года, с 2017 года она работает с детьми с ОВЗ, ведет общеразвивающие занятия для детей и подростков в коллективе «Нота радости». Около года Оксана Ивановна работала над программой, направленной на улучшение физического и морально-психологического состояния детей, коррекцию имеющихся недостатков эмоционально-волевой сферы, развитие эстетического восприятия, формирование коммуникативных качеств. В номинации, где педагог представляла свой проект, изначально участвовало 241 человек, из них жюри отобрало 20 преподавателей, которые приехали на очное состязание в Санкт-Петербург.
По итогам очного тура Оксана Овчинникова получила диплом победителя.
Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить