Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Первый Бал науки и творчества прошел в Центре дополнительного образования

Первый Бал науки и творчества прошел в Центре дополнительного образования

20 мая в ЦДО г. Мирный (Республика Саха-Якутия) впервые состоялось торжественное итоговое мероприятие «Бал науки и творчества». В зале Центра дополнительного образования собрались все ведущие царства знаний и созвездия талантов и творчества!

Ведущими светского бала были актеры детского театра «Зазеркалье». Они поведали гостям, что бальная эпоха в России началась в правление Петра I и название им велено дать «ассамблеи», далее стали именоваться «балы». Бал имеет свои правила, свою последовательность танцев и свой этикет, особые для каждой исторической эпохи.
Ярким выступлением заворожили гостей барабанщицы студии «Браво» (руководитель Т. Исаченко), интересную композицию продемонстрировали юные актеры. Бал – это блеск, шум, радость, движение и конечно танцы, а значит — яркость красок и звуков. Именно сегодня в атмосфере бального этикета представлены классические танцы прошлых эпох. Изящными танцами покорили сердца зрителей танцоры студии «Сияние» (руководитель С. Крылыкова). Жемчужиной бала стал церемониальный танец «Вальс». Элегантными, легкими движениями кружили по кругу пары и завораживали души зрителей.
Бал украсили приглашенные гости. Ребят с этим замечательным событием поздравила и пожелала дальнейших успехов начальник отдела воспитания и дополнительного образования МРУО Любовь Кириченко. Она отметила большие победы обучающихся Центра дополнительного образования г. Мирный по разным направлениям: научно-исследовательскому, проектному, художественному творчеству, социально-гуманитарному.
И вот настал самый волнительный и приятный момент – награждение. Для награждения на сцену были приглашены директор Центра дополнительного образования г. Мирный Иван Федоров и председатель районного комитета молодежи Галина Вакаринцева.
Бурными аплодисментами чествовали творческих, талантливых, сообразительных, трудолюбивых, «золотой фонд» Центра дополнительного образования. Приветствовали тех, кто добился новых вершин. Весь год ребята старались, учились и добились высоких результатов! Герои Бала науки и творчества были награждены почетными грамотами и памятными статуэтками с надписью "Лучший обучающийся", а – родители благодарственными письмами.
Иван Федоров поздравил ребят с получением звания «Лучший обучающийся», отметил важность занятия детьми наукой и творчеством, также выразил благодарность родителям, неравнодушное отношение к занятиям ребенка в нашем Центре, примерное воспитание, отличные результаты и высокие достижения их детей.
В своей поздравительной речи Галина Вакаринцева выразила благодарность директору Центра и всему педагогическому коллективу за теплый прием и интересные форматы при проведении мероприятий, отметила большое количество достижений и детей-"звездочек" ЦДО, пожелала им дальнейших успехов в науке и творчестве.
Бал стал настоящим праздником искусства. Педагоги Центра постарались, чтобы каждый, кто переступил порог этого зала, почувствовал себя героем сказки или жителем королевства, и в полной мере ощутил на себе волшебство погружения в эпоху века минувшего, девятнадцатого, века романтиков и героев. Мы надеемся, что бал станет традиционным, и уверены, что творчество и познание науки продолжатся, потому что ребята, попробовавшие его вкус, не остановятся на достигнутом. У них впереди – новые победы и достижения, новые открытия и свершения!
Татьяна Исаченко,
педагог дополнительного образования
Источник: https://www.sakhatimes.com

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить