Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Фестиваль цветов в Следово посвящен столетию допобразования

Байкальский форум детского движения в Улан-Удэ

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) прошёл Байкальский форум детского движения. В этом году он посвящён 100-летию Бурятии.

Байкальский форум проводится для поддержки и развития детских общественных организаций и воспитания патриотизма у молодежи нашего города. В этом году у организаторов – комитета по образованию администрации Улан-Удэ, новая задача – расширить ряды новой всероссийской организации «Движение первых».
- Сегодня уже в 14-й раз проводится «Байкальский детский форум». Именно в день детских общественных движений у нас собралось 200 детей. Это школьники города Улан-Удэ, а также к нам приехали дети из Джидинского района. Самое главное отличие то, что сегодня мы полновесно, полноценно можем призвать детей входить в ряды российского движения детей и молодёжи «Движение первых», – рассказала Ирина Басхаева, Начальник отдела дополнительного образования и социализации детей комитета по образованию администрации Улан-Удэ.
Участники «Движения первых» это своего рода пионеры нашего времени. Ребята принимают участие в уникальных программах воспитания и становления личности.
- Лично для меня это, конечно, общение, различные путешествия. Если победить в каком-то конкурсе, то обеспечено путешествие по нашей необъятной стране России. Это в своём роде привлекает детей, мы должны здесь найти цели, найти друзей, узнать много нового для того, чтобы для нас были «кирпичи» для становления своей личности в обществе, - поделился Радна Адвокатов, ученик 51 школы
Участники форума смогли познакомиться с работами 12 специализированных площадок. Школьники узнали подробности о волонтёрстве и добровольчестве, допризывной подготовке, а также о туризме и путешествиях.
Источник: https://tvcom-tv.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить