Последние анонсы журналов

В Ярославле прошёл городской праздник-мастерская для детей

17 мая в Юбилейном парке прошёл городской праздник-мастерская «‎Золотые ручки», участниками которого стали дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. В традиционном для Ярославля мероприятии приняли участие более 170 детей.

— Такие мероприятия важны для социализации и реализации творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья. Нередко в процессе подготовки к выступлению завязывается искренняя дружба: дети поддерживают друг друга, учатся чувствовать себя уверенно на сцене, перед публикой, — рассказала ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования Елена Титова.
На праздник приглашены ученики специальных коррекционных школ, интернатов и детских садов от 7 до 17 лет.
Дети выступили на сцене с подготовленными хореографическими, вокальными и поэтическими номерами. По окончании конкурса все его участники получили призы.
— Мне здесь очень нравится! Я поучаствовала в викторине, поиграла на барабанах, потанцевала и порисовала. Рисовать мне понравилось больше всего. Еще сегодня я выступала на сцене и рассказала зрителям стихотворение «Букет котов», — поделилась участница праздника Амалия Мущинина.
На время проведения праздника в Юбилейном парке работали семь творческих площадок, где дети приняли участие в мастер-классах, викторинах, мероприятиях спортивной направленности. В мастер-классах также приняли участие посетители Юбилейного парка.
Источник: https://gtk.tv

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить