Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Допобразование добралось до школьников в отдаленных селах Воронежской области

Допобразование добралось до школьников в отдаленных селах Воронежской области

Развитие сферы дополнительного образования – тема чрезвычайно важная, особенно в районах Воронежской области. В Детско-юношеском центре Новоусманского муниципального района успешно реализовали бережливый проект, направленный на оптимизацию процесса предоставления услуги дополнительного образования детям в возрасте от 5 до 18 лет.

Для того чтобы успеть на занятия по программированию, робототехнике или компьютерной графике, детям приходилось добираться до главного корпуса Детско-юношеского центра. Бережливый проект был направлен на то, чтобы уравнять возможности детей в получении дополнительного образования вне зависимости от места жительства, чтобы у каждого ребенка была возможность углубленно изучать любимые предметы и на практике закрепить полученные знания. Специалисты Детско-юношеского центра в специальном автомобиле с необходимым оборудованием (ноутбуки, планшеты) отправлялись по отдаленным поселениям, где дети обучались уже в своей школе.
При содействии кураторов Центра эффективности правительства Воронежской области и ГК «Росатом» бережливой команде Детско-юношеского центра удалось реализовать поставленную задачу – число детей, проходящих программы дополнительного обучения за учебный год увеличилось с 1490 до 1940 человек, а количество площадок для проведения занятий по программам дополнительного образования возросло с 8 до 18.
Оптимизация процесса предоставления услуги дополнительного образования детям в возрасте от 5 до 18 лет помогла сделать изучение предметов более доступным, увеличить число обучающихся, сделать процесс получения дополнительного образования равномерным на всей территории района.
— Сейчас в более крупных районных школах Новоусманского района проект не покрывает и 50% спроса, — рассказал руководитель проекта. — В дальнейшем мы хотим полностью покрыть спрос родителей и детей. Это перспектива для дальнейшей реализации проекта.
Источник: https://gorcom36.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить