Последние анонсы журналов

В Пятигорске проходит большой туристический слёт

В эти дни в Пятигорске проходит первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие» для опытных и начинающих путешественников со всей России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В масштабном мероприятии принимают участие свыше тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 регионов России, среди которых представители общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», региональных органов власти, тематических НКО, учителя школ, педагоги и штатные сотрудники учреждений дополнительного образования, региональных и муниципальных центров туризма и краеведения, краеведы, блогеры, туристы, инструкторы по туризму, руководители, сотрудники, представители организаций отдыха детей и их оздоровления, туристических клубов, молодежных организаций, особо охраняемых природных территорий и др.
В слете также принимают участие Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев, заместитель министра курортов и туризма КБР Ислам Шаваев, руководитель Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир" Тенгиз Мокаев.
Почетными гостями и спикерами слета стали первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева, генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров, а также губернаторы и главы регионов России.
Слет проходит по двум тематическим направлениям: «Хранители троп» – посвящено развитию пешеходного туризма и образовательных путешествий по России. В направлении «Проводники смыслов» – участвуют экскурсоводы и гиды, работающие с детьми, студентами и молодежью, – держатели знаний по истории, краеведению и культуре.
Для них специалисты Центра знаний «Машук» подготовили образовательную программу. По итогам прохождения обучения участники смогут получить приоритетную возможность работы с туристическими группами программы «Больше, чем путешествие» в регионах, став частью сообщества «Лига экскурсоводов».
Важным мероприятием слета также стал двухдневный семинар создателей «Больше, чем путешествие». К участию в нем были приглашены туроператоры, которые хотят присоединиться к одноименной программе в качестве партнеров, региональные команды по развитию туризма и другие заинтересованные лица. Они обсудили накопленный за время существования программы опыт, разговаривали о том, как к ней присоединиться, и наметили пути совместной работы уже в новом сезоне.
Источник: https://kbrria.ru/turizm

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить