Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В новый учебный год – новые открытия центров допобразования "Сириус"

Будущие Ломоносовы встретились на конференции «Юность, наука, культура»

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» уже длительное время занимается вовлечением школьников в науку. И каждый год по традиции весной проходит главная Российская конференция «Юность, наука, культура». В этом году с 29 по 31 марта 2023 года в парке-отеле «Воздвиженское» прошла уже XXXVIII Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».

Открыл конференцию председатель МАН «Интеллект будущего» Лев Ляшко.
В рамках конференции состоялся Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» (2 сессия), который проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Школьные ботаны – будущие Ломоносовы».
Педагоги-наставники смогли принять участие в работе Всероссийского педагогического форума «Образовательный потенциал России».
Соорганизатор конференции – Российская академия образования.
Участников конференции приветствовала президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева.
Среди значимых событий – работа секций конференции «Юность, наука, культура», мастер-классы, встречи с интересными людьми. Так, например, был организован просмотр фильма «ШКОЛЬНЫЕ БОТАНЫ», после которого состоялась встреча с создателями фильма.
Елена Владимировна Дубровская – писатель, режиссер-постановщик, сценарист фильма «Школьные ботаны» ярко и увлеченно рассказывала, как фильм может быть использован педагогами в образовательном процессе.
Виктор Александрович Меркулов – генеральный продюсер этого фильма, подчеркнул, что цель проекта – формирование у школьников набора самых важных человеческих качеств: ответственности, целеустремлённости, доброты, сочувствия… Фильм – это запуск социальных практик, потому что каждое нравственное понятие должно подкрепляться делами.
Фильм «Школьные ботаны» уже посмотрели более 10000 человек, все участники конференции тоже посмотрели его и были рады, что планируется продолжение.
Учащиеся и педагоги участвовали в конференции с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов, в рамках проекта «Интеллектуальное содружество».

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить