Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Пензе проходит конференция по подготовке педагогов допобразования

В Пензе проходит конференция по подготовке педагогов допобразования

Межрегиональная конференция «Актуальные проблемы содержания подготовки и профессионального развития педагогических работников системы дополнительного образования» начала работу 28 марта в Пензе на базе центра «Ключевский».

В конференции принимают участие представители различных регионов России, а также дистанционно республики Беларусь.
Форум открыл ректор Института регионального развития Геннадий Белорыбкин. Он отметил достижения пензенских педагогов дополнительного образования в подготовке кадров.
Председатель комитета по образованию, культуре и спорту законодательного собрания Пензенской области Алексей Марьин подчеркнул важность подобных мероприятий, поскольку они выстраивают диалог между людьми, которые определяют стратегию реализации национального проекта «образование» на уровне региона, и теми, кто выполняет эти задачи на практике.
В ходе заседания начальник отдела «Проектный офис федерального оператора» Всероссийского Центра художественного творчества Дмитрий Жадаев познакомил участников с промежуточными результатами реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Он напомнил задачи для развития кадрового потенциала системы дополнительного образования детей.
Так, предстоит улучшить механизмы подготовки педагогов дополнительного образования, в том числе в сельской местности, усилить меры поддержки для молодых преподавателей.
Источник: пресс-служба министерства образования Пензенской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить