Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Самарской области прошел конкурс среди одаренных дошкольников

В Самарской области прошел конкурс среди одаренных дошкольников

Ежегодный V окружной традиционный конкурс по выявлению и поддержке одаренных детей дошкольного возраста прошел в городе Жигулёвске на базе детского сада «Ягодка» в Самарской области. Мероприятие направлено на развитие дополнительного образования, что соответствует целям нацпроекта «Образование», сообщили в администрации города.

Стратегия современного дошкольного образования заключается в том, чтобы дать возможность ребенку проявить свои таланты и творческий потенциал в раннем возрасте. Конкурс собрал детей, родителей и педагогов центрального образовательного округа. От дошкольников из Жигулёвска и муниципального района Ставропольского было подано 48 заявок, 21 из этих ребят стали участниками финального гала-концерта.
Дети показывали свои способности и таланты в разных номинациях: спорт и физическая культура, кулинария, познавательное, патриотическое и изобразительное творчество. Все финалисты конкурса награждены грамотами победителей, памятными медалями и сладкими призами. Участники были отмечены сертификатами.
Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить