Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Нужно создавать многонациональные группы в учреждениях допобразования

Первый на Ямале центр нового формата дополнительного образования

Строительство кванториума в самом южном городе Ямало-Ненецкого административного округа – Ноябрьске — в активной стадии. Он станет первым на Ямале центром нового формата дополнительного образования.

Детский центр возводят рядом с колледжем. В здании в форме шестигранника разместятся 15 современных лабораторий для изучения естественных и технических наук, гараж и мастерские. Рядом будет оборудован автодром. В центре школьники смогут заниматься дизайном, проектированием роботов, разработкой виртуальной реальности и авиамоделированием. Предусмотрены лаборантские и мастерские. Для детей будут доступны многофункциональные залы, буфеты, медицинский кабинет, шахматная гостиная, зоны свободной коммуникации и др. Отметим, что кванториумы возводят также в Салехарде и Новом Уренгое. Их строительство в округе напрямую решает задачи нацпроекта «Образование». Инновационные площадки позволят внедрить новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук. Кванториумы рассчитаны на школьников 5-11-х классов. Технопарки открывают возможности для развития в мире современных профессий, когда каждый ребенок сможет прийти в специально оборудованный класс и самостоятельно собрать радиоуправляемого робота, провести опыты с растениями или научиться программированию. Образовательную деятельность в ноябрьском кванториуме планируют начать уже в текущем году.

Источник: https://noyabrsk-inform.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить