Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Уфе прошло городское собрание педагогов дополнительного образования

В Москве открыли 21 детский технопарк

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о возможностях детских технопарков Москвы для дополнительного образования школьников, отметив, что они созданы в каждом округе города.

Во всех столичных округах созданы детские технопарки, предназначенные для дополнительного образования школьников. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы. В общей сложности в городе работает 21 детский технопарк и 210 коммерческих площадок. Школьники могут определиться с программой обучения на едином портале. В 2023 году власти Москвы собираются увеличить число площадок дополнительного образования, чтобы каждый московский школьник имел возможность посещать их в удобном районе – недалеко от места жительства.
Как заметил Собянин, в детских технопарках учащиеся знакомятся с современными профессиями и изучают робототехнику, нейросети, VR, основы дизайна и анимации.
Каждый технопарк, по словам главы города, представляет собой специальное пространство с высокотехнологичным оборудованием, рассчитанным на обучение и эксперименты. Здесь школьники шестилетнего возраста, а также студенты могут попробовать свои силы в различных разработках. Дети младшего возраста тренируются на простых схемах и моделях, а старшеклассники, у которых больше знаний и опыта, разрабатывают более масштабные и сложные инновационные продукты.
Собянин обратил внимание, что, по утверждению школьников, посещающих технопарки, площадки успевают стать их вторым домом за время обучения. Им нравится атмосфера и работа с высокотехнологичным оборудованием. Кроме того, технопарки могут помочь детям определиться с дальнейшей профессией и продолжить учиться по специальности, выбранной в ходе обучения на инновационной площадке.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить