Последние анонсы журналов

«Новый вектор развития современного дополнительного образования детей»

25 января в саратовском дворце творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова состоялся первый в 2023 году городской тьюториал с руководителями учреждений дополнительного образования на тему «Новый вектор развития современного дополнительного образования детей».

Работа семинара направлена на осмысление педагогических достижений и определение перспектив для достойного развития муниципальной системы дополнительного образования детей.
Участники обсудили инновации и векторы развития в дополнительном образовании.
Подробнее остановились на актуальных педагогических инструментах педагога дополнительного образования, а именно – адресная помощь учащимся в раскрытии и развитии личностного потенциала через персонализированные программы, индивидуальные образовательные маршруты или траектории; командная работа, обучение в развлечении (edutainment), технологии проектного и игрового обучения, agile-технология; смена оценки на признание достижений; наставничество.
Руководители учреждений дополнительного образования поделились эффективными практиками, отражающими опыт реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» и концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года.
Так же была произведена дискуссия. Участники пришли к выводу, что в настоящее время формируется новое пространство дополнительного образования детей, масштабы и потенциал которого дают основания говорить о наступлении новой трансформации сложившейся системы и традиций.
В завершении были намечены актуальные проблемы и темы дальнейших встреч руководителей и методистов учреждений дополнительного образования детей.
Комитет по образованию
администрации муниципального образования
«Город Саратов»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить