Последние анонсы журналов

День детских изобретений или день детей-изобретателей!

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей! В этот день, принято оценивать значимость детских находок и изобретений, а так же поощрить их таланты.

День детских изобретений — это повод задуматься над тем, что воображение маленького человека — удивительная штука! Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз, когда ребенок погружается в организованный взрослыми мир конструирования и ручного труда, он превращается в строителя, проектировщика, модельера или дизайнера.
Воспитанники и педагоги МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8» провели этот день с удовольствием и пользой! Ребята были активными участниками интересных экспериментов и опытов, решали логические задания и головоломки, отгадывали загадки, конструировали, и даже пробовали себя в роли настоящих изобретателей. Педагоги подготовили для ребят презентации о великих изобретателях, познакомили с историй возникновения праздника, демонстрировали иллюстрации различных изобретений и их авторов.
Результатом стали придуманные и сделанные руками самих детей игры и игрушки из разных предметов и материалов, сказки и «небылицы», которые дети сочинили для друзей, сувениры для родителей и педагогов. В каждой группе была оформлена выставка детских работ: «Новая жизнь старых вещей».
Ребятами было отмечено, что изобретателем может стать каждый человек, поэтому День изобретателя – праздник для всех!
Источник: https://www.schoolrm.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить