Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Первый в стране клуб юннатов Движения Первых открылся на Камчатке

Школьники посоревновались в турнире по интеллектуальным играм «Зима-2023»

В Минске, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи 5 января состоялся республиканский турнир на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима – 2023».

Соревновались команды по интеллектуальным играм учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования. Турнир пройдет в двух возрастных категориях: юниоры (до 11-го класса) и ювеналы (до 9-го класса). Предполагается, что поучаствует 35 команд, а всего 210 человек.
Как пояснили корреспонденту БЕЛТА в НЦХТДМ, турнир ежесезонный. Традиционно он проходит осенью, зимой и весной. Кроме того, в сентябре проводится еще и тематический турнир «Думка белорусская», посвященный Дню белорусской письменности.
Команды – победители турнира на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима – 2023» имеют право принимать участие в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников, который пройдет в апреле. В этом году чемпионат, к слову, состоится в 30-й раз. А победители по итогам этого чемпионата представят страну на международном уровне.
Организаторы интеллектуального состязания «Зима – 2023» ставят своей целью распространение и пропаганду знаний и интеллектуальных форм досуга среди детей и подростков.
Организаторы – Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, отдел социальных проектов и детских инициатив.
Источник: Белта

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить