Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межрегиональная научно-практическая конференция «Методическая книга-2017»

Оренбургскую ДЮСШ признали лучшей на Всероссийском конкурсе

На Всероссийском конкурсе среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Оренбургская ДЮСШ стала победителем. Об этом 2 января сообщили в региональном правительстве.

Спортивное учреждение отметили за работу с детьми-инвалидами и ребятами с ограниченными возможностями здоровья.
«В Оренбуржье равные возможности для развития, занятий физкультурой и спортом, творчеством и наукой постепенно создаются для всех детей вне зависимости от того, где они живут и какими особенностями обладают. Замечательно, что для наших ребят в областной спортшколе созданы все условия для того, чтобы они становились сильнее, укрепляли здоровье и вели активный образ жизни. Этот опыт необходимо распространять на все подобные учреждения в регионе», - заявил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
В 2022 году воспитанники Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы завоевали 3 вторых и 4 третьих места на всероссийских соревнованиях. На областных турнирах спортсмены заняли 10 первых мест, 3 вторых и 4 третьих. Одного воспитанника подготовили в кандидаты мастера спорта. Ее трое спортсменов получили разряды. Всего в спортивном учреждении занимаются 422 ребенка.
Источник: prooren.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить