Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Дагестане создают Ассоциацию педагогов допобразования детей

В Волгоградской области открываются школьные театры

В канун Нового года состоялось заседание межведомственной рабочей группы: вопросы создания и развития школьных театров обсудили специалисты системы образования и работники культуры.

Экспертами выступили представители ТЮЗа, НЭТа, казачьего театра и ВГИИКа. Речь шла о значении театральной педагогики в становлении личности, а также о перспективах развития школьных театров и студий: планируется, что к 2024 году их создадут во всех общеобразовательных организациях.
– Школьные театры позволяют не просто окунуться в мир творчества, но и получить дополнительный опыт общения, раскрыть таланты, познать мир искусства, – отметила председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.
В Волгоградской области мероприятия по совершенствованию системы дополнительного образования школьников осуществляются в рамках национального проекта «Образование»: реализуется межведомственная дорожная карта, цель которой – вовлечение детей в профориентационные школы. В программе – мастер-классы по актерскому мастерству от заслуженных деятелей театра, режиссеров и актеров. Проводятся также областной конкурс школьных театральных коллективов, фестиваль «Памяти павших будем достойны!» и смотр чтецов «Живая классика».
Елена Мухина
Источник: РИАЦ

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить