Последние анонсы журналов

В Кировской области определены пять лучших социальных проектов года

В ходе большой конференции, которая состоялась 29 ноября 2022 года в Кирове, были вручены награды социальным предпринимателям, победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022 года».

И.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков отметил, что конкурс реализуется при поддержке федерального Министерства экономического развития уже более семи лет.
В этом году лучшими признаны пять социальных проектов, реализуемых в Кировской области. Так, лучшим социальным проектом в сфере дополнительного образования и воспитания детей стал проект «Центр развития речи «Слова и Звуки» индивидуального предпринимателя Натальи Файздрахмановой. Он помогает дошкольникам в решении проблем психоречевого развития.
Лучший социальный проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта разработала предприниматель Ольга Лузянина. Проект «Акваклуб «Плавничок» - это индивидуальные и групповые занятия по плаванию для детей от 1 месяца до 7 лет, которые укрепляют иммунитет ребенка, способствуют умственному развитию.
Лучшим социальным проектом в культурно-просветительской сфере стал проект «Город Вятских мастеров», руководителем которого является Алексей Чепцов. Проект поддерживает вятских ремесленников. В рамках работы над проектом создано два центра, где ежедневно проводятся мастер-классы, обучающие занятия, выставки, презентации, лекции.
Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья – это сеть центров прикладного анализа поведения «HappyABA». Сеть создана предпринимателем Марией Ивониной с 2016 году. Как рассказывает сама Мария, он нужен большому количеству детей от 1,5 до 8 лет с расстройствами аутистического спектра, интеллектуальными нарушениями и задержками психического развития.
Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей создан ЧОУ ДО Центр информационных технологий в обучении «Познание», руководитель проекта Инна Вылегжанина. Школа робототехники центра «Познание» с применением авторских образовательных методик обучает детей инженерно-техническому творчеству.
У победителей регионального этапа конкурса социальных проектов появилась возможность участия в межрегиональных бизнес-турах, где происходит обмен опытом между социальными предпринимателями всей России.
С 2020 года количество социальных предпринимателей выросло более чем в два раза. В этом году их число приближается к 90.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить