Последние анонсы журналов

Церемония награждения конкурса «ПРО Образование – 2022»

23 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022».

Участие в церемонии приняли представители Государственной думы Российской Федерации, Минпросвещения России, Общественной палаты Российской Федерации, общественных организаций, а также эксперты в области образования, выдающиеся педагоги, журналисты.
Награды вручены в 12 основных и 4 специальных номинациях. Всего на конкурс 2022 года поступила почти 1 000 работ от журналистов и блогеров из 77 регионов страны, они посвятили свои материалы развитию отечественной системы образования. Наиболее популярными номинациями стали «Лучший материал о работе педагогов» (181 заявка), «Лучший материал о воспитании учащихся» (157 заявок) и «Лучший материал о модернизации общего образования» (87 заявок).
Кроме того, объявлены авторы лучших материалов о модернизации дошкольного, профессионального и дополнительного образования, а также о модернизации образовательной инфраструктуры. Названы победители в номинациях «Лучший материал о подготовке журналистов на профильных кафедрах педагогических вузов», «Лучший материал об общественных объединениях, организациях и движениях учащихся, родителей и педагогов», «Блогер года, рассказывающий ПРО Образование», «Журналист года, рассказывающий ПРО Образование» и «Лучший медиапроект образовательной организации (школа, СПО, педагогический вуз)».
Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы.
Конкурс проводится уже в 17-й раз. Ежегодно в нем участвует несколько сотен авторов. Общее число собранных за все годы конкурсных заявок – более 9 000.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить