Последние анонсы журналов

Более 30 млн рублей направлено на реализацию программ допобразования

На реализацию программ дополнительного образования в Мурманской области направлено более 30 млн рублей. Об этом сообщил глава Заполярья Андрей Чибис на оперативном совещании.

– В Мурманской области 492 организации реализуют 4850 программ в этом направлении. И всего допобразованием охвачено свыше 84 тысяч детей, это 74% от общего количества школьников, – отметил Андрей Чибис.
Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, в рамках реализации нацпроекта «Образование» в регионе открылись 53 центра «Точка роста», технопарк «Кванториум», мобильный технопарк «Кванториум», 10 детских мини-технопарков «Квантолаб».
«Всего в образовательных организациях создано 3591 новое место для реализации программ дополнительного образования», – отметила Диана Кузнецова.
Кроме того, было одобрено 5 проектов, направленных на индивидуальное сопровождение одаренных детей. По 125 тысяч рублей из областного бюджета получили следующие школьные проекты: создание безопасной информационной среды для подростков; отработка доступных методов выделения ДНК в школьной лаборатории; проектирование аппарата для снятия напряжения с глаз у школьников; мониторинг окружающей природной среды на территории Мурманска; издание сборника рассказов и повестей.
Как сообщила Диана Кузнецова, в 2022 году 6 образовательных учреждений в Мурманске, Апатитах, Кандалакше, Мончегорске и Кольском районе получили гранты в размере 500 тысяч рублей, которые направлены на создание воспитательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Источник: Nord-News

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить