Последние анонсы журналов

Всероссийский конкурс профессионалов «Флагманы дополнительного образования»

200 человек вышли в финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Конкурс проводится по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В конкурсе предусмотрены два варианта участия - командное и индивидуальное. Система дополнительного образования - это 16 миллионов детей, 250 тысяч педагогов наставников и 50 тысяч организаций. Это не только Дворцы творчества с тематическими направлениями или специализированные комплексы дополнительных занятий в крупных образовательных учреждениях. Она пронизывает разноуровневые образовательные площадки вплоть до сельских школ и индивидуальных занятий. Поэтому наряду с уже сложившимися командами, представляющими педагогические коллективы, любой специалист, реализующий программы дополнительного образования, может участвовать в состязании индивидуально.
Пять направлений конкурса сформированы по следующим вызовам: «Сохранение культурно-исторического наследия народов России», «Достижение целей в области устойчивого развития», «Профессиональное самоопределение детей и подростков», «V четверть», «Развитие научно-технического творчества детей и подростков». По каждому вызову из общего количества сформированных команд в финал прошли 8, показавших на этапе дистанционного тестирования наилучшие результаты. Из общего числа индивидуальных участников в финальный этап вышли по 8 человек на каждый вызов.
«В период заявочной кампании на участие в конкурсе зарегистрировалось больше 16 тысяч человек из всех регионов. Самым популярным вызовом, набравшим наибольшее количество заявок, стал "V четверть" - занятость школьников во время каникул, - прокомментировал первый заместитель гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов. - В финале участникам предстоит проявить себя, продемонстрировав как профессиональную, так и личностно-психологическую подготовку».
Финалистов ждут три конкурсных этапа. Перед каждым испытанием будет проведена образовательная сессия от ведущих экспертов в сфере дополнительного образования.
Победители смогут заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию. Кроме того, они войдут в профильную экспертную сеть экосистемы президентской платформы «Россия - страна возможностей». Лауреаты проекта также смогут отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».
Конкурс «Флагманы дополнительного образования» стартовал в ноябре прошлого года. Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев и педагогов системы дополнительного образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить