Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Васильева рассказала, что поможет повысить доступность допобразования

Онлайн-лекцию о планетариях проведет Московский дворец пионеров

Участники узнают, как путешествовать в пространстве и времени, не выходя из дома, и чему может научить опыт сотен планетариев, работающих по всему миру.

12 ноября Московский дворец пионеров организует онлайн-лекцию «Прогулка по Млечному Пути в шаговой доступности. Планетарии в России и в мире». Лекцию прочитают руководитель Ассоциации планетариев России Андрей Лобанов и лектор Московского планетария, планетария Московского дворца пионеров, педагог дополнительного образования Дмитрий Насонов.
«Сегодня у жителя мегаполиса нет недостатка в свете для чтения: каждую ночь мы видим свет тысяч городских огней, и из-за мощной городской засветки на небе видны лишь ярчайшие небесные объекты. В 20-х годах XX века, когда города уже освещались электрическим светом, был изобретен аппарат, названный «чудом из Йены». Он смог показать картину звездного неба, практически неотличимую от реальной», – отмечается на
Источник: Новости района Гагаринский

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить