Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • О новых правилах финансирования дополнительного образования

Юных инженеров Приморского края объединят «КвантоКаникулы»

Детский мобильный технопарк «Кванториум» и «Дом научной коллаборации» ДВФУ собрали школьников из разных уголков Приморья для участия в краевом образовательном инженерном хакатоне «КвантоКаникулы». Мероприятие проходит 1-4 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Планируется, что в хакатоне примут участие 50 школьников из Славянки, Кавалерово, Лучегорска, Находки, Фокино, Яковлевского района, Камня-Рыболова, других малых городов и сельской местности. В этих населенных пунктах края работает мобильный технопарк «Кванториум».
Приморские школьники будут под руководством опытных наставников решать задачи в режиме мозгового штурма и сразу доводить решения до реализации на площадке мероприятия. Для этого юные инженеры разделятся по направлениям на выбор: робототехника, промышленный дизайн, информационные технологии, виртуальная и дополненная реальность, гео- и аэротехнологии. Оценивать команды жюри будет по специальным критериям: идея проекта, инновационность, социальная полезность, примененные технологии.
Под руководством наставников дети участвуют в конкурсах, занимаются научными исследованиями, знакомятся с промышленной робототехникой и участвуют в мастер-классах. Проект направлен на создание центров дополнительного образования по всей России, чтобы сформировать систему доступного и качественного образования для детей.
Источник: https://vladnews.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить