Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Саратовский поисковик вошел в тройку лучших педагогов России

Саратовский поисковик вошел в тройку лучших педагогов России

Командир поискового отряда «Рубеж» Алексей Булгаков из города Балашова Саратовской области стал серебряным призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Алексей является педагогом допобразования местного центра «Созвездие», на базе которого занимаются поисковики. Ранее он победил в региональном конкурсном этапе.
В рамках федерального очного тура в Красноярске финалисты состязались в «Педагогическом многоборье», решая задачи на применение образовательных и педагогических технологий, а также прошли испытание «Высшая лига дополнительного образования» – в режиме реального времени дискутировали на профессиональные темы с представителями Минпросвещения России.
Большой отклик получил мастер-класс Булгакова на тему архивного поиска информации о советских воинах. Лидер поискового движения предложил коллегам поделиться на микрогруппы с конкретными задачами, решить которые помогли современные IT-технологии. Объединив результаты, участники получили полные сведения о боевом пути защитника Родины.
«Второе место в своей номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» воспринимаю как настоящую победу! Все конкурсанты –необыкновенно талантливые, сильные, целеустремленные, лучшие из лучших. Соревноваться с такими – честь и удовольствие!» – поделился Алексей с корреспондентом ИА «Регион 64».
Он подчеркнул, что его победа – это плод труда не одного человека, а слаженного коллектива единомышленников.
«Коллеги из центра «Созвездие» и все, кто мне помогал! Нет слов, чтобы выразить мою благодарность. Это наш общий успех! И, конечно, он невозможен без поддержки родных и близких людей. Вы давали силы тогда, когда казалось, что ничего не выйдет. И у нас получилось!» – поблагодарил Булгаков.
Добавим, что представитель Саратовской области стал лауреатом впервые в истории конкурса «Сердце отдаю детям».
Источник: https://sarnovosti.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить