Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Приняты поправки в Закон об образовании о порядке использования слов «олимпийский» в названиях спортшкол

Приняты поправки в Закон об образовании о порядке использования слов «олимпийский» в названиях спортшкол

В Закон об образовании были внесены поправки, согласно которым для обучения по дополнительным общеобразовательным программам в области физкультуры и спорта создаются организации дополнительного образования со специальным наименованием «спортивная школа».

Спортивные школы вправе использовать в своем наименовании слова «олимпийский», «паралимпийский», «сурдлимпийский» или образованные на их основе слова и словосочетания.
Минспорт по согласованию с Олимпийским, Паралимпийским и Сурдлимпийским комитетами России утвердил порядок использования таких слов и словосочетаний в названиях спортивных школ. В частности, для этого спортшкола должна направить в региональный госорган, на территории которого она работает, соответствующую заявку с приложением ряда документов. Определен их перечень. Также установлены условия, которым должны соответствовать спортшколы в указанных целях.
Приказ вступает в силу с 1 января 2023 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2022 г. Регистрационный № 70014.
С приказом можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить