Последние анонсы журналов

В Красноярске открылся новый центр дополнительного образования

В Октябрьском районе Красноярска открылся новый центр дополнительного образования. В трехэтажном здании разместили сразу две спортивные школы и две — творческие.

Здание на улице Академика Киренского, 70а муниципалитет выкупил в конце прошлого года. Еще весной третий этаж здания начали обживать две спортивных школы — «Вертикаль», где дети учатся играть в шахматы и шашки, а также спортшкола вольной борьбы. Переезд позволил увеличить комплектование в спортивной школе «Вертикаль» на 88 человек — теперь заниматься этими видами спорта смогут 168 спортсменов.
«Мы очень довольны, что получили такое помещение. До этого у „Вертикали“ были предписания от надзорных органов, а теперь все соответствует нормам. У нас появились просторные классы, поэтому и учеников будет больше. Дополнительно к самой школе, мы получили земельный участок, где мы планируем возвести павильон для различных видов единоборств», — рассказал руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.
Залы единоборств очень нужны, так как школе по вольной борьбе в здании не хватает места — пока там разместили только административные помещения. 947 детей, которые занимаются этим видом спорта, тренируются на арендуемых площадках.
Второй этаж занимает филиал детской музыкальной школы № 12. Здесь для юных музыкантов оборудовали восемь учебных классов — фольклорный, хоровой, оркестровый, хореографический, зал для обучения вокалу, игре на синтезаторе и ударных инструментов.
В этом году музыкальная школа набрала 53 учащихся.
Первый этаж отдан филиалу детской художественной школы № 2. Здесь есть 5 мастерских, где учат рисунку, живописи, скульптуре и композиции. Также есть класс истории искусств, класс для занятий с детьми младшего возраста, выставочный зал, создан натюрмортный фонд и мастерская для обжига керамики. Там, в соответствии со всеми
требованиями, установили печь для обжига и вытяжку. Кроме того, для школы приобрели учебники и необходимое оборудование: мольберты, ученические столы и стулья, табуреты, стеллажи, мебель для зон ожидания и учительской, оборудование для выставочного зала и гардероба.
«Для нас даже небольшое увеличение площадей для школы искусств – это уже большое достижение. Теперь в таком густонаселенном районе у юных жителей Октябрьского района в шаговой доступности есть возможность заниматься искусством, а это значит развиваться эстетически и духовно», - заявила директор школы Любовь Сахарова.
По результатам вступительных экзаменов к обучению приступили 153 учащихся возрастом от 5 до 17 лет.

Источник: http://newslab.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить