Последние анонсы журналов

В Белгороде откроют шахматную школу Анатолия Карпова

В культурном центре «Октябрь» 6 августа прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с 12-м чемпионом мира, заслуженным мастером спорта СССР Анатолием Карповым.

Как рассказал мэр Белгорода Антон Иванов в своём телеграм-канале, гроссмейстер предложил открыть в областном центре шахматную школу.
«Это отличная возможность для развития наших детей, которые, осваивая игру, будут тренировать логику, учиться мыслить стратегически, принимать решения, тренировать память», – отметил он.
По словам Иванова, мэрия окажет школе необходимую организационную поддержку.
Идею поддержал и губернатор Вячеслав Гладков.
«Шахматы настолько удивительны. Я убеждён, что эта игра заслуживает более внимательного отношения с точки зрения обязательного дополнительного образования в детских садах и школах. Это одна из самых уникальных игр, которая позволяет форсировать огромное количество навыков и будущее ребёнка. А главное ‒ думать на несколько шагов вперёд», – написал глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

Источник: https://www.belpressa.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить