Последние анонсы журналов

В Кузбассе начался всероссийский слёт юных туристов

Всероссийский слёт юных туристов стартовал в Кемеровской области. Его участниками стали более 200 юных туристов из Смоленской, Омской, Белгородской, Свердловской, Оренбургской, Новосибирской, Тамбовской и Томской областей, Республик Тыва, Удмуртия, а также Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Кузбасса.

Ребятам предстоит продемонстрировать туристические навыки в условиях сибирской тайги. Они ознакомятся с особенностями природы Кузбасса и получат уникальный опыт походной жизни.
19 команд стартовали из разных точек Кузнецкого Алатау: Балаксы (Хакасия), Казыр (Красноярский край) и Лужба (Кузбасс). Ребятам предстоит пройти 100-120 км по среднегорному району. Каждая команда заранее разработала индивидуальный маршрут в зависимости от уровня подготовки участников. Конечной точкой похода для всех 19 команд станет станция Лужба, там участники всероссийского турслёта, успешно преодолев свои маршруты с отметками в контрольных точках, должны встретиться 3 августа.
Организатор слёта — Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Слёт организован при поддержке министерства образования Кузбасса и Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.
Георгий Фадин
Источник: https://kuzbass85.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить