Последние анонсы журналов

Национальный детский технопарк налаживает сотрудничество с Новосибирской областью

С января 2021 года в системе образования Белоруссии функционирует учреждение образования «Национальный детский технопарк» в котором реализуется образовательная программа дополнительного образования одаренных детей и молодежи в режиме апробации.

В то же время изучается опыт работы учреждений аналогичного типа Российской Федерации, который синтезируется и адаптируется к условиям национальной системы образования. После введения в строй всех объектов инфраструктуры детского технопарка предусматривается реализация совместных программ и проектов в рамках реализации образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи между образовательными центрами Российской Федерации и Национальным детским технопарком в г. Минске.
22-24 июля 2022 года работники Национального детского технопарка совместно с советом молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь с рабочим визитом посетили учреждения дополнительного образования детей и молодежи Новосибирской области.
Директор Национального детского технопарка Сергей Сачко и председатель совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, член наблюдательного совета учреждения образования «Национальный детский технопарк», заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование» Белорусского национального технического университета Алексей Ермаков подписали соглашение о сотрудничестве с государственным автономным учреждением дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества».
В ходе посещения Новосибирска был изучен опыт работы регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир», в посещаемых учреждениях образования рассмотрены вопросы качественных структурных и содержательных преобразований в системе дополнительного образования, повышения качества учебного процесса, внедрения информационных технологий в образовательный процесс.
В ходе проведения круглого стола обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере дополнительного образования на 2022/2023 учебный год, проведены переговоры по реализации совместных образовательных инновационных проектов, обмена опытом работы по реализации образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи, подписан совместный план работы.
Для сотрудников Новосибирского областного центра развития творчества детей и юношества был представлен опыт дополнительного образования одаренных детей и молодежи в Республике Беларусь и презентация деятельности учреждения образования «Национальный детский технопарк.
Налаживание сотрудничества со сферой дополнительного образования детей Новосибирской области будет способствовать расширению международных связей в выявлении новых эффективных форм взаимодействия в работе с одаренной молодежью и развитию белорусско-российской интеграции в образовательной сфере.
Пресс-центр Министерства образования Республики Беларусь

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить