Последние анонсы журналов

Одаренные школьники смогут бесплатно путешествовать по Южному Уралу

Челябинская область вошла в число 18 регионов России, где в пилотном режиме запустили программу по выдаче социальных сертификатов в сфере туризма. Согласно ей, одаренным школьникам будут доступны бесплатные путешествия без привлечения средств родителей. Поездки будут экскурсионными с разной направленностью. Продолжительность тура составит до двух дней. Проживание, проезд и питание будут включены в путевку.

«Распределяться путевки будут среди школьников, добившихся высоких результатов в олимпиадах, научных, культурных, спортивных мероприятиях. Данные о них внесены в модуль «Одаренные дети» системы «Сетевой город. Образование». Согласно им, в бесплатное путешествие по родному краю смогут отправиться 8879 учащихся с 5-го по 9-й класс», — сообщили в областном центре дополнительного образования детей, который выступает куратором проекта в нашем регионе.
Подать заявку на получение сертификата можно с 18 июля через региональный портал госуслуг. После получения сертификата на его активацию отводится 14 календарных дней. К примеру, школьники смогут выбрать обзорные экскурсии по Челябинску и Златоусту, узнать о творчестве людей искусства: художников, скульпторов, архитекторов, композиторов и литераторов, внесших значительный вклад в историю культуры Челябинской области.
Во время экоэкскурсии по Златоусту в Горном парке им. П.П. Бажова ребята смогут познакомиться с любимыми героями бажовских сказов, увидеть минералы из недр Уральских гор. Также школьники прогуляются по экотропе «Семибратка» в нацпарке Таганай, поднимутся на смотровые площадки, откуда открываются виды на прекрасные уральские пейзажи.
В Магнитогорске дети смогут посетить обзорную экскурсию по цехам комбината ММК, которая раскроет историю предприятия, покажет его достижения, производственный процесс. Школьники побывают в пожарной части, где им расскажут о работе сотрудников МЧС, а затем прогуляются по парку отдыха «Лукоморье».

Юлия Ким
Источник: https://up74.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить