Последние анонсы журналов

ЛНМО попросили на выход: школы хотят работать по закону

Комитет по образованию Петербурга нашел нарушения законодательства в сфере дополнительного образования — речь идет о работе частной «Лаборатории непрерывного математического образования».

Как пояснила вице-губернатор Ирина Потехина, эта организация, имея лицензию на оказание услуг дополнительного образования, по факту полноценно участвует в основном учебном процессе, о чем, защищая ЛМНО, постоянно говорят сами родители. В многочисленных обращениях они называют организацию «школой ЛМНО», хотя юридических оснований для ведения такой деятельности у них нет.
Петербургские школы одна за другой прекращают отношения с «Лабораторией непрерывного математического образования», которая организовывала свои образовательные площадки в учебных учреждениях. Отказались продлевать договоры о сотрудничестве все пять школ, с которыми велось сотрудничество.
Причины для отказа от продления договоров достаточно веские.
Как объяснила вице-губернатор Ирина Потехина, у Лаборатории для работы в двух из пяти школ даже лицензия была не оформлена (лицензия всегда привязана к конкретному адресу).
«Вы же не хотите, чтобы вас лечила клиника, не имеющая лицензии. Отношение к образовательной лицензии не менее строгое».
С арендуемыми площадями у ЛНМО тоже нет порядка: они не соответствуют указанным в договорах аренды. Ирина Потехина подчеркнула, что сотрудничество с частными образовательными организациями для Петербурга – нормальная практика. Но эта работа должна вестись в правовом поле и соответствовать закону «Об образовании».
Стоит отметить, что комитет по образованию предлагал лаборатории разные варианты сотрудничества, которое соответствовало бы действующему законодательству. Но ни одно из предложений не было принято.
Источник: https://topspb.tv

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить