Последние анонсы журналов

О деятельности летних разновозрастных отрядов ДЮЦ «АРС»

Деятельность в разновозрастных отрядах Детско-юношеского центра города Костромы «АРС» помогает ребятам раскрасить свое лето яркими красками эмоций!

В учреждении с 20 июня по 8 июля работали два разновозрастных отряда: «Веселое лето» под руководством педагога дополнительного образования Кукушкиной Анастасии Олеговны (Глазковский проезд. д.4, клуб «Тонус») и «Летняя школа рукоделия» под руководством педагога дополнительного образования Лапиной Ольги Геноевны (ул. Профсоюзная, д.29, языковая школа «Глобус»).
Особенность разновозрастного отряда «Весёлое лето» — это экологическое воспитание детей. Каждый день в рамках интерактивных занятий «Оглянись вокруг» ребята изучают природу, окружающую их: растения и животных, экологические проблемы нашего региона и пути их решения. А еще участники отряда изготавливают поделки по пройденной теме: бабочки, осьминоги, улитки – вот неполный список удивительных животных, с которыми ребята познакомились на этой неделе.
Дети из разновозрастного отряда «Летняя школа рукоделия» не только весело проводят время, участвуя в городских мероприятиях, но и постигают основы шитья, грунтования и росписи текстильных аксессуаров и игрушек, занимаются конструированием из бумаги и рисованием забавных зверюшек по клеточкам.
А с 1 июля началась работа РВО кинологического клуба «Собачий мир», где будут заниматься не только дети, но и их четвероногие питомцы, ведь лето –замечательное время для спортивных занятий!
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить