Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Лучшим воронежским педагогам допобразования вручили дипломы и денежные призы

Лучшим воронежским педагогам допобразования вручили дипломы и денежные призы

В Воронеже наградили лучших педагогов дополнительного образования. Торжественная церемония прошла в театре драмы имени Кольцова. В конкурсе, который проводился на восьми площадках, участвовали 93 претендента, 42 из них стали победителями. Помимо дипломов, лауреатам вручили ещё и денежные призы. За первое место - 30 тысяч рублей, за второе - 20, и за третье - 15 тысяч.

Конкурсанты соревновались в 10 номинациях: естественнонаучной, краеведческой, художественной, спортивной и т.д. Большинство направлений из года в год повторяется, но в этот раз появилась одна новая премия: «Лучшему педагогу-наставнику». Учредил её женсовет гражданского собрания «Лидер». В этой номинации были отмечены 10 специалистов. Напомним: сам конкурс проводится в рамках нацпроекта «Развитие образования».
Светлана Владимирова, педагог дополнительного образования Борисоглебского центра внешкольной работы, лауреат в номинации «Лучший педагог-наставник»:
- Самое главное, на чём я фокусирую внимание, это обучение детей тому, как заниматься научными исследованиями. Именно это делают у меня дети, начиная с самого раннего возраста, с 3-4 класса. И именно на этом поприще мне удалось достигнуть очень больших успехов: и как учителю, и как педагогу дополнительного образования, и как наставнику.
Наталия Голева, директор регионального образовательного центра «Орион»:
- В рамках системы дополнительного образования особенно сегодняшней, современной системы дополнительного образования на 100% ребёнок получает и профилизацию, и рост личности; занимается тем, что ему интересно, а не тем, что «надо». Да, система дополнительного образования на современном этапе - это главная линия, сопровождающая развитие ребёнка. Обращаюсь к родителям: обязательно ребёнок должен посещать кружки, объединения, входить в различные общественные организации.
Источник: http://tv-gubernia.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить