Последние анонсы журналов

На ПМЭФ-2022 рассказали об экологическом просвещении детей

Экологии в школах уделяется большое внимание. Об этом заявил первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев 18 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Выступая на сессии «Экопоколение: поддержка молодежных экологических инициатив» он сообщил о том, как обстоит дело с экологическим просвещением в школах и об изучении экологии в ходе школьной программы.
«Экология — важнейшее направление с точки зрения воспитательной работы, которой в школе уделяется сегодня огромное внимание. В рамках национальных проектов, которые реализуются в нашей стране, подразумевается серьезная модернизация материально-технической базы учебных заведений, потому что невозможно учить и рассказывать об экологии без лабораторий и учебных классов», — заявил Александр Бугаев.
Во многих российских регионах создано более 60 экостанций. На этих станциях в рамках дополнительного образования ведется просветительская деятельность.
«Природные ресурсы конечны, детям надо об этом рассказывать. Ребенок должен понимать, что экология — это не где-то далеко, это рядом с ним сейчас, каждую минуту.
Экологический блок должен появляться в максимальном количестве предметов школьной программы. Он уже внедрен в курсы физики, химии, биологии, обществознания», — сказа первый заместитель министра просвещения.
Бугаев подчеркнул, что некоторые патриотические проекты, такие как «Сад памяти», в которых каждый год участвуют множество активистов и волонтеров, также содержат большую экологическую составляющую.

Источник: ИА Красная Весна

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить