Последние анонсы журналов

На 11% выросло число заявлений на прием в школы искусств Подмосковья

В Подмосковье завершилась запись в детские школы искусств, с 15 апреля по 15 июня в основной набор детей на 2022/23 учебный год поступило более 28,5 тыс. заявлений, что на 11% больше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«В 186 детских школах искусств были организованы индивидуальные консультации, вступительные испытания для поступающих: проверяли музыкальный слух, ритм, память, артистические и творческие способности», – говорится в сообщении.
На сегодняшний день в учреждения зачислено почти 18 тыс. детей, в том числе на более 9,5 тыс. – на бюджетные места. Свыше 2 тыс. человек ожидают творческих испытаний.
С 20 августа начнется дополнительный набор детей в школы искусств для обучения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Он продлится до 30 сентября.
Заявители могут записать ребенка на обучение по программе дополнительного образования по видам искусств в детские школы искусств и изучить перечень программ заявители на портале государственных услуг и портале государственных услуг Московской области.
На сегодняшний день в подмосковных детских школах искусств обучаются свыше 100 тыс. детей. Музыкальные, художественные, хореографические и хоровые школы Московской области реализуют дополнительные предпрофессиональные программы по 16 направлениям и общеразвивающие программы.
Источник: http://inmytishchi.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить