Последние анонсы журналов

В ВДЦ «Смена» прошел форум по допобразованию

Всероссийский форум «Новый взгляд на формы и методы профориентационной работы в образовательных организациях» прошла в детском центре «Смена»  22 мая. Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения, в ВДЦ приехали 150 руководителей, педагогов и методистов из учреждений дополнительного образования детей.

Директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев подчеркнул важность того, что форум по профориентации проходит на базе центра, в котором реализуется проект «Педагогический навигатор». На этой профориентационной смене школьники узнают о профессиях в сфере образования, принимают участие в конкурсе «Педагог будущего». Ребята приезжают сюда уже шестой год подряд.
На форум также приехали ученые, эксперты и специалисты в области теории и практики дополнительного образования, руководители и педагоги школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного профессионального образования. В первый день работы форума участники побывали на экскурсии по учебно-тренировочному центру профессионального мастерства «Парк Будущего» и прошли профессиональные пробы.
Также в рамках форума пройдет финал VII профессионального конкурса «Арктур», который проводится с целью повышения статуса педагогов и организаций дополнительного образования. Финалисты подготовили методические материалы по программам дополнительного образования детей, а также представят программы развития и визитные карточки своих учреждений. Победители в каждой номинации получат диплом и премию на развитие учебного заведения.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить