Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Вопросы допобразования обсудят депутаты Госдумы и приморского парламента

Студенты-герценовцы получили опыт вожатской деятельности

13-15 мая на агробиологической станции РГПУ им. А.И.Герцена состоялся выездной учебно-практический семинар студенческого объединения института физической культуры и спорта «Школа вожатых. Фарватер».

Программа выезда включала в себя подведение итогов полученных теоретических знаний и умений на практике в экзаменационном формате.
Студенты продемонстрировали свои знания профессиональной этики и культуры вожатых, методики проведения игр и разрешения конфликтных ситуаций, а также подготовки творческих номеров и организации внутриотрядных мероприятий.
Прежде чем на три дня погрузиться в деятельность вожатого, ребят поделили на мини-отряды по 6-8 человек под руководством более опытных студентов.
Основной целью выезда являлось формирование дополнительных профессиональных компетенций студентов ИФКиС для дальнейшей педагогической работы. В выезде приняли участия 45 студентов – представителей разных курсов бакалавриата и магистратуры, а также выпускники института.
Мероприятие было разработано и проведено руководителем студенческого объединения «Школа вожатых Фарватер» Викторией Ламовой (студентка 2 курса магистратуры) под общим руководством зам.директора по воспитательной работе Кузьминой С.В.
Источник: https://www.herzen.spb.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить