Последние анонсы журналов

В РФ выросла популярность детских музыкальных школ

Число учащихся в музыкальных школах за 5 лет выросло на 20%, заявила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, 13 мая сообщило ТАСС.

Замминистра культуры отметила, что росту популярности музшкол способствует приобретение музыкальных инструментов: «Мы уже сегодня видим, что открываются новые музыкальные отделения благодаря тому, что наши школы получают музыкальные инструменты, о которых раньше они даже не могли мечтать».
По ее словам, правильная политика Минкульта привела к существенному увеличению числа учеников в музыкальных школах. «Я скажу, что пять лет назад контингент детских школ искусств был 1,5 млн учащихся, сегодня это уже 1,8 млн человек. Это значит, что то, что мы делаем, мы делаем правильно», — пояснила Ярилова.
Ранее, 4 апреля, в Минпросвещения заявили, что к 2030 году система дополнительного образования детей станет целевой: каждому школьнику будет выдаваться именной сертификат на бесплатное посещение кружков и секций.
Источник: ИА Красная Весна

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить