Последние анонсы журналов

Конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

В Хабаровском краевом детском центре «Созвездие» стартовал ежегодный региональный конкурс «Безопасное колесо». Школьники демонстрируют свои знания правил дорожного движения, навыки управления велосипедом и оказания первой помощи, а также соревнуются в конкурсе парадных форм.

В этом году в состязаниях участвуют 60 учеников школ в возрасте от 10 до 12 лет из 15 районов края. Организаторами этапа выступают управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Хабаровскому краю и минобрнауки региона.
– На подобных мероприятиях у детей в столь юном возрасте уже начинает вырабатываться чувство ответственности за себя и своих близких. Взрослые не всегда бывают рядом, а дороги могут представлять для ребенка большую опасность. Тем более если он тоже управляет транспортным средством, например, велосипедом или самокатом. Мы надеемся, что благодаря конкурсу «Безопасное колесо» и целому ряду других профилактических воспитательных активностей количество происшествий с участием детей продолжит снижаться, – отметила заместитель министра – начальник управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Кристина Вольф.
Итоги краевого этапа конкурса «Безопасное колесо» состязаний будут подведены 29 апреля. Команда-победитель представит регион на Всероссийском туре.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить