Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Современные подходы к подготовке будущих инженеров и исследователей

В Тамбовской области откроется центр развития детских талантов «Космос»

Уже в текущем году в регионе начнёт работу центр поддержки и развития талантов у детей и молодёжи «Космос», созданный по модели образовательного центра «Сириус».


Организационным ядром «Космоса» станут детский оздоровительный лагерь в посёлке Горельский лесхоз Тамбовского района, а также «Тамбовский Артек», буквально на днях начавший работу в селе Караул Инжавинского района.
Планируется, что первая смена в «Космосе» начнётся в сентябре 2022 года. Работа Центра будет организована по нескольким направлениям: «Искусство», «Наука», «Спорт». Программы и профильные смены будут также реализовываться на кластерных образовательных площадках ТГУ им. Г. Р. Державина, Мичуринского ГАУ, ТГТУ и других организаций.
«Центр «Космос» станет своеобразным интегратором, объединяющим потенциал учёного, художника, спортсмена. Данный подход позволит создать открытую, деятельностную среду для ребят», — отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области. Татьяна Котельникова.
Ежегодно планируется обучение в «Космосе» порядка 5 тысяч ребят. Деятельность Центра «Космос» будет организована в разных форматах. Школьники смогут, например, осваивать на базе Центра программы дополнительного образования на еженедельной основе, в том числе с применением дистанционных технологий.
В «Космосе» будут проводиться круглогодичные региональные профильные смены, учебные сборы и разнообразные образовательные интенсивы. На базе Центра будут проходить региональные этапы всероссийских конкурсов.
Источник: tamlife.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить