Последние анонсы журналов

В "Тамбовском Артеке" открывается первая смена

15 января состоялся заезд детей первой смены в спортивно-оздоровительный лагерь "Тамбовский Артек". Первая смена пройдет под лозунгом "Время Первых!" и объединит 130 школьников из одиннадцати городов и районов Тамбовской области.


С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона смена продлится три недели. Первыми гостями лагеря станут дети 5-8 классов – победители и призеры региональных соревнований по различным видам спорта. Для них подготовлена плотная и насыщенная спортивно-образовательная и досуговая программа.
Спортивно-оздоровительный лагерь "Тамбовский Артек" будет работать в круглогодичном режиме с продолжительностью смен от 14 до 21 дня. В течение смены одновременно смогут отдыхать от 130 до 180 детей, а в течение года получат оздоровление, интересный отдых и досуг не менее 2000 школьников, для которых будет представлен широкий спектр студий дополнительного образования и детского творчества. "Детский лагерь такого масштаба открывается в Тамбовской области впервые. Самое главное здесь - профильные смены, которые учитывают широкий круг интересов наших школьников. Разработаны программы для обучения и занятий спортом ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это поможет им больше общаться со сверстниками. Мы делаем все необходимое в интересах детей и их развития", – отмечает руководитель региона Максим Егоров.
Ирина Птуха
Источник: https://www.onlinetambov.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить