Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Челябинске пройдет Первый областной форум педагогов допобразования

Вкладываться в дополнительное образование необходимо

Тюменский эксперт, проректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования, кандидат педагогических наук Марина Кускова считает, что правительству необходимо вкладываться в сферу дополнительного образования детей. Об этом она рассказала на онлайн-площадке «Экспертного клуба России».


- Вложения в дополнительное образование – это залог реализации ребенка в искусстве, спорте, техническом творчестве, социальном проектировании. Реализация государственной программы по данному направлению обеспечивает воспитание социально ответственной личности, формирование здорового образа жизни, профилактику асоциальных явлений, - отметила она.
В течение ближайших 3-х лет в рамках региональной программы «Развитие образования и науки» для организации бесплатного дошкольного образования потратят около 14,4 миллиардов рублей, на общее среднее образование направят 16 миллиардов рублей, а на допобразование детей — 44 миллиона рублей.
По словам спикера, каждая семья с детьми вне зависимости от места проживания заинтересована в предоставлении им качественного образования. Поэтому одной из основных целей государственной программы «Развитие образования и науки» стало улучшений условий обучения в сельских школах.
Елизавета Подкосова
Источник: https://tumentoday.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить