Последние анонсы журналов

Школьников из Приангарья наградили путевками в «Артек»

Победителями Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в номинации «Технический дизайн» стали двое учеников «Геоквантума» детского технопарка «Кванториум Байкал». А в номинации «Изобразительное искусство» – воспитанница Школы искусств и ремесел Братска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на региональное министерство образования.


В Фестивале детского и юношеского творчества, организованном Минпросвещения РФ, приняли участие более 550 тысяч ребят из 75 регионов России и семи стран, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводилось в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.
Научным руководителем проекта-победителя, представленного «Кванториумом Байкал», выступил педагог дополнительного образования регионального Центра развития дополнительного образования детей, аспирант Института географии СО РАН Алексей Силаев.
«Сейчас в наших планах подготовка к созданию виртуального тура по Байкальскому музею Иркутского научного центра СО РАН, который находится в Листвянке. Предварительное согласие мы уже получили. Желаю ребятам удачи и достойно выступить на смене в «Артеке», – отметил наставник.
Работа юной художницы, награжденной путевкой в «Артек», посвящена озеру Байкал и называется «В поход по Байкалу».
Всего победителями и призерами Большого всероссийского фестиваля стали 496 ребят, из них три победителя и восемь призеров – представители Иркутской области. Финал состоялся в Москве в конце декабря 2021 года.
Источник: ИА «ИркСиб»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить