Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Детский центр заподозрили в растрате миллионов рублей на уборку

Совет детского общественного движения школьников города Костромы #Детигорода44

23 ноября 2021 года состоялась очередная встреча Совета участников детского общественного движения школьников города Костромы #Детигорода44.
Мероприятие прошло на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы “Дом детского творчества «Жемчужина»” в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Напомним, что движение #Детигорода44 создано решением сбора представителей школьных общественных объединений 25 января 2019 года. У Движения есть название, девиз «Россия – мужество и честь, герои были, будут, есть!» и гимн «Мы наследники славных героев». Участниками #Детигорода44 являются ребята, представители от каждой школы с 5 по 11 классы, занимающие активную позицию в общественной жизни.
Подведение итогов выполнения плана деятельности с сентября по ноябрь 2021 года стало первым вопросом на повестке сбора.
В жизни города происходит много разных событий, мероприятий, акций, поэтому скучать ребятам из общественных движений не приходится, каждый находит себе занятие по душе. За два месяца активисты Движения приняли участие в качестве волонтёров во Всероссийской переписи населения, снялись в видеоролике, приуроченном к празднованию Дня народного единства, поучаствовали в акции «Жизнь без ДТП» и разработали маршрутную игру «Здоровье в наших руках», направленную на популяризацию здорового образа жизни среди школьников. Данную игру активисты Движения провели в школах №8 и 18, также планируется проведение игры для ребят в школах №21 и 35, лицее №17.
Первой акцией, которую провел Совет стала благотворительная акция «Дай лапу, Друг!» по сбору провизии и средств для ухода за животными. Данная акция проходила с 27 сентября по 10 октября 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Костромы, после чего все собранные подарки были переданы в приют «Право на Жизнь» и «Белый Бим», медиацентром снят репортаж. На сборе Совета Движения благодарственными письмами за участие в акции «Дай лапу, Друг!» были награждены 20 школ города. С 22 по 24 октября 2021 года самые активные ребята отправились в оздоровительный лагерь «Электроник» на выездные сборы участников детского общественного движения школьников города Костромы #Детигорода44, где провели 3 дня ярко, дружно и продуктивно. На сборе Совета активисты вспомнили самые запоминающиеся моменты и поделились своими впечатлениями.
Вторым вопросом обсуждалась активизация медиацентра Движения. Новым участникам активисты рассказали о деятельности медиацентра и предложили попробовать себя в роли журналистов, операторов, монтажёров и ведущих репортажей. Ребята с удовольствием согласились и уже в ближайшее время попробуют себя в новом направлении.
Третьим вопросом на повестке сбора стало участие в конкурсе видеороликов «Мы – команда!», направленного на популяризацию детского общественного движения среди школьников. Также, активисты примут участие в муниципальном конкурсе общественных инициатив в сфере реализации молодежной политики на территории города Костромы и представят социально значимые проекты, которые будут реализованы в 2021-2022 учебном году.
Четвертым вопросом стала подготовка к празднованию Международного дня добровольца, который отмечается ежегодного 5 декабря. Ребята предложили свои идеи, которые будут реализованы. Кроме того, участники Движения примут участие в качестве волонтёров в финале фестиваля-конкурса «Дорогой добра» для детей с ментальными особенностями, который пройдет 4 декабря 2021 года.
Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить