Последние анонсы журналов

Охват программами допобразования вырос на 10% за последние 5 лет

Охват программами дополнительного образования за последние пять лет в России вырос более чем на 10%, заявила директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Наталия Наумова на пресс-конференции в ТАСС, посвященной старту всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».


«Система допобразования активно развивается, за последние пять лет охват программами дополнительного образования вырос более чем на 10%», – сообщила Наумова. По ее словам, всего система охватывает 16 млн детей и 250 тыс. педагогов.
Говоря о конкурсе, Наумова отметила, что министерство видит интерес к проекту от активных учреждений допобразования.
«Конкурс "Флагманы дополнительного образования", мы уверены, позволит нам выявить такие сильные управленческие команды, которые мы со своей стороны с удовольствием <…> привлечем, например, в курсах повышения квалификаций для специалистов-управленцев в системе дополнительного образования на всю страну. Поэтому полностью поддерживаем эту инициативу, готовы соучаствовать», – сказала Наумова.
Конкурс запускается при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».
Источник: ТАСС

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить