Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс профессионалов «Флагманы дополнительного образования»

Московская система дополнительного творческого образования для детей

В ноябре подвели итоги ежегодного конкурса на соискание грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.


Заявки на участие в конкурсе подали 2,9 тысяч учеников столичных заведений творческого профиля. В финале оказались 99 индивидуальных участников и коллективов, которые успешно прошли все три этапа отбора. Сначала претенденты присылали видеопрезентацию, а затем очно выступали перед жюри. Лауреаты конкурса получили от 15 до 50 тысяч рублей в индивидуальных номинациях и от 30 до 150 тысяч рублей – в коллективных.
Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что в Москве много креативных и талантливых ребят. «Чтобы они могли развивать свои способности, в городе создана одна из крупнейших в мире систем дополнительного творческого образования. Ее ключевое звено – школы искусств, где дети осваивают живопись, театральное мастерство, хореографию, вокал, музыку и другие направления. Конкурс грантов мэра Москвы –отличная возможность продемонстрировать свои умения и получить обратную связь от экспертного жюри», – сказал она.
Так, Екатерина Вашугина, 14-летняя ученица школы искусств «Старт», получила гран-при конкурса и заняла первое место в номинации «Архитектура и дизайн», отправив на конкурс три произведения: рисунок-макет парка аттракционов будущего «Механический дракон», эмблему школы «Старт» и коллаж из проектов американского архитектора Луиса Кана, создателя зданий в стиле поствоенного модернизма.
В номинации «Духовые инструменты» победил 16-летний Георгий Казаков, ученик Академии джаза. На конкурсе юноша исполнил на трубе одно из произведений Антонио Вивальди, композицию Роберта Даулинга «Ее величество туба» и «Фантазию на темы Римского-Корсакова» Валерия Струкова.
11-летняя Василиса Левшина, ученица детской музыкальной школы имени Молчанова, победила в номинации «Театральное искусство», сыграв роль 13-летней Варьки, героини рассказа Чехова «Спать хочется».

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить