Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийская конференция собрала работников детских технопарков «Кванториум»

Проект «Каникулярные профориентационные школы»

Четыре образовательные организации Ардонского района (Республика Северная Осетия-Алания) стали участниками нового проекта «Каникулярные профориентационные школы», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».


Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию и самоопределение конкретной категории обучающихся, поддержку лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям. В школах – участниках проекта – реализуются программы по одному из направлений дополнительного образования: техническому и естественнонаучному.
В Северной Осетии проект координирует Региональный ресурсный центр профессионального образования республики, созданный на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. «В настоящее время в проекте принимают участие 100 школьников. Но в будущем мы планируем подключать к проекту и другие образовательные учреждения района и республики», – заверила куратор проекта Марианна Калагова.
Организаторами проекта выступают Министерство просвещения РФ, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Оператор проекта — АНО «Центр стратегических проектов».
Подробнее: https://region15.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить