Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники получили свидетельства о присвоении первой профессии

В Москве обсудят вопросы художественного образования

С 15 по 17 ноября в столице в режиме онлайн пройдёт научно-практическая конференция, посвященная ключевым вопросам художественного образования. Принять участие в ней могут педагоги образовательных организаций общего и дополнительного образования, детских художественных школ и школ искусств, преподаватели высшей школы и среднего профессионального образования. 
В рамках конференции будут организованы коммуникационные и выставочные площадки для обмена профессиональным опытом, обсуждения примерных рабочих программ по предмету «Изобразительное искусство» и требований нового Федерального государственного образовательного стандарта, способов их воплощения в учебном процессе. На мероприятии также расскажут о поддержке перспективных образовательных инициатив и современных подходах в художественном образовании.
Кроме того, участники рассмотрят вопросы единства учебной и воспитательной деятельности, личностного развития учеников, формирования навыков работы в творческом коллективе. Помимо этого, они обсудят роль, которую художественное образование играет в формировании у современных школьников гражданской идентичности, бережного отношения к традициям и творчеству народов.
«Уже много лет педагоги изобразительного искусства принимают участие в этой конференции, чтобы обсудить самые актуальные вопросы художественного образования. Здесь мы учимся друг у друга, вместе думаем о развитии художественного образования как важной платформы нашего общества. Предмет “Изобразительное искусство” формирует художественную культуру учащихся, которая является неотъемлемой частью культуры мироотношений», — отмечает академик Российской академии художеств, народный художник РСФСР, педагог, профессор Борис Неменский.
На конференции выступят и участники VIII Международного конкурса педагогических проектов педагогов-художников. Они расскажут о социальных художественных проектах, поделятся опытом реализации оригинальных сценариев занятий по изобразительному искусству. В последний день работы конференции будут подведены итоги конкурса и объявлены имена победителей.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить