Последние анонсы журналов

«Уроки доброты» Юрия Куклачева в грозненских школах

В школах Грозного планируют ввести «Уроки доброты». С этой целью столицу Чеченской Республики посетил автор проекта, известный российский артист цирка и дрессировщик кошек Юрий Куклачев.
В Грозный Ю. Куклачев прибыл по приглашению столичной мэрии. Здесь он посетил несколько школ, где познакомился с учащимися и провел для них мастер-классы.
«Дети в Чеченской Республике необыкновенно чистые и светлые. Если мы сможем заложить в них через мою программу дух доброты и честности, я буду очень счастлив. Хочу, чтобы весь мир, как и я, удивлялся тому, насколько хорошая ваша молодежь. Дети, которых я увидел, имеют на это все способности и возможности», – рассказал он в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ».
Новые уроки планируется ввести в учебных заведениях Грозного как часть дополнительного образования. В настоящее время этот вопрос находится на стадии рассмотрения в мэрии столицы и Минобрнауки ЧР. В ходе занятий будут использоваться авторские книги Куклачева, которые были утверждены Министерством образования РФ и прошли апробацию.
Отметим, «Школа доброты» – это воспитательная и образовательная программа народного артиста РСФСР, создателя и художественного руководителя Театра кошек Юрия Куклачева. Она направлена на то, чтобы через общение с животными и личный опыт развивать в детях нравственные и моральные качества, помочь им понять себя и самоопределиться в жизни.
Источник: сайт ИА «Грозный-информ»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить