Последние анонсы журналов

В Москве обсудили значимость дополнительного образования

На Московском международном салоне образования обсудили значимость системы дополнительного образования. По мнению экспертов, ДПО является одним из важнейших инструментов для достижения лидерства.
«Наши системы основного, среднего и высшего образования выпускают профессионалов. Но все, что касается надпрофессиональных компетенций, что делает человека лидером, — умение работать в команде, стратегическое мышление, ориентация на результат — формируется только либо в формате практической деятельности, либо в рамках дополнительного профессионального образования», — сказал руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля.
Самый востребованный для работодателя специалист — это тот, кто умеет, в первую очередь, поставить задачу, обозначив и цели, и пути их достижения, и показатели, а потом достигать ее. Система ДПО должна сосредоточиться именно на подготовке вот таких специалистов, развивать кроме профессиональных составляющих и надпрофессиональные компетенции,— добавил эксперт.
«Мотивация развиваться, делать инновационные продукты, быть открытыми миру, вооружение современными способами того, как делать образовательные курсы, во многом еще слабо развиты. Педагогов нужно поощрять разными способами, чтобы у них были желание и мотивация создавать продукты дополнительного профессионального образования. Я считаю, что при университете должна быть выстроена система продаж, которая позволит их продукты запустить в рынок. Возможно, будут эффективны пилотные запуски продукта на внутреннюю аудиторию в вузе», — считает основатель коммуникационного бюро Palabra Иван Андронов.
Эдуард Футурье, журналист «Ридуса»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить