Последние анонсы журналов

В Моршанском районе Тамбовщины проходит слет школьных лесничеств

На базе Моршанского лесхоза в 16-й раз проходит слет школьных лесничеств, организаторами которого традиционно выступают региональные Управления образования и лесами, а также администрация Моршанского района Тамбовской области. 
В этом году состязания объединили 17 команд из 10 муниципалитетов области, имеющих практический опыт в изучении, охране и восстановлении лесных ресурсов. Моршанский район представляют команды «Земляне» и «Друзья леса» Серповского и Вяжлинского филиала Устьинской СОШ. 
По задумке организаторов, профильные соревнования – отличная площадка для молодого поколения, желающих попробовать силы в профессии лесоводов. Участники состязаний традиционно делятся опытом и достижениями, практикуют теоретические умения и навыки, проверяют знания в лесоводстве и лесовосстановлении, биологии лесных обитателей, семеноводстве и других специальных дисциплинах, которые не только пригодятся в повышении уровня экологических знаний, но и станут хорошим подспорьем при поступлении в отраслевые ВУЗы.
Приветствуя участников соревнований, исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев подчеркнул, что региональные власти уделяют повышенное внимание лесной отрасли, в том числе, вовлекая в дело защиты и восстановления лесов молодое поколение. 
«На протяжении последних 10 лет Тамбовская область уверенно лидирует в рейтинге экологически чистых регионов России. Надеюсь, ваши знания и огромное желание защитить природу, будут и дальше способствовать благоприятной экообстановке региона - отметил и. о. вице-губернатора. 
«Главная цель соревнований даже не в том, чтобы ребята выбрали эту профессию и работали в лесном комплексе. Важно, чтобы вы через всю жизнь пронесли любовь к окружающему миру и русскому лесу, - подчеркнул, обращаясь к школьникам, начальник Управления лесами Сергей Истомин. 
Команды школьных лесничеств приветствовали также заместитель главы администрации района Николай Шохин, консультант отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования и науки Елена Маштак и директор Серповского лесхоза Николай Сучков.
После церемонии открытия стартовали испытания, включающие не только конкурсные этапы, но и мастер-классы от специалистов лесной отрасли.
Источник: https://tvolk.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить